ДЕТСКИЕ ОЧКИ: какими они должны быть?

Подбор очков следует осуществлять только в специализированных салонах оптики, следуя рекомендациям офтальмолога. Не стоит экономить на таком средстве коррекции, т.к. низкое качество линз и оправы может только усугубить проблемы со зрением.
 
Детям чаще всего назначаются очки для постоянного ношения, поэтому очень важно, чтобы они были легкими и не давили на переносицу. Для этого используются современные пластиковые материалы – например, такие как поликарбонат или трайвекс, которые по весу легче воды.
Детям ни в коем случае нельзя ставить стеклянные линзыт.к они тяжелые и травмоопасные.
Высокий коэффициент преломления современных материалов позволяет делать тонкие очковые линзы, не портящие внешний вид.
Чтобы очки служили долго, всегда были чистыми и прозрачными, они должны иметь современные многофункциональные покрытия: антирефлексные, водо- и грязеотталкивающие, антистатические.
И наконец, для естественного восприятия мира детям рекомендуются очки с асферическим дизайном. Это делает линзу тоньше, площе, расширяет поле четкого зрения.

ДЕТСКИЕ ОЧКИ: какими они должны быть?: 1 комментарий

  1. В описаниях очков можно встретить утверждения о том, что расстояние между отверстиями, форма, толщина и размер линзы должны быть подобраны тщательным образом, а использование «поддельных» очков может нанести вред здоровью.

Обсуждение закрыто.

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial