ДЕТСКИЕ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ

Настала осень,и  нам лишь остается вспоминать лето,которое удивило жителей Центральной России жаркой погодой.Вот уж когда приходилось не жаловаться на недостаток солнца,а,напротив,скорее защищаться от него.

Особенно важно оберегать глаза от воздействия ультрафиолетовых лучей!

К большому сожалению,детские солнцезащитные очки относятся к категории мало востребованных товаров. А если задуматься.. Что,дети не испытывают дискомфорта,пребывая на солнце? Да,конечно же,испытывают! Только мы,взрослые,не спешим защитить глаза ребенка,купив ему качественные очки.Аргументы расхожие: потеряет,разобьет,вырастет.А себе покумаем новые и модные.Вдобавок и не все производители серьезно продвигают коллекции для детей.
Насчет того,что дорого,-этот аргумент слабый: средняя цена на детские солнцезащитные очки в 2.7 раза ниже,чем на “взрослые”.Часто за игрушку родители готовы выложить из кошелька гораздо большую сумму. А ведь здесь забота о зрении,о здоровье!
Детские солнцезащитные очки защищают от возникновения:
    • Ожогов на глазных тканях, наличие которых может заметить только окулист;
    • Болезней глаз;
    • Аллергии;
    • Нагрузки на глазные мышцы;
    • Повреждения оболочки глаз.
Также очки препятствуют попаданию в глаза пыли, мусора и грязи, которые летом буквально витают в воздухе. Все эти факторы говорят в пользу приобретения солнцезащитных очков для ребенка.
 Предоставляем вашему вниманию образцы некоторых моделей детских солнцезащитных очков Швейцарской компании

Polaroid :

ДЕТСКИЕ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ: 1 комментарий

  1. Взрослые люди к лету стремятся обзавестись солнечными очками. При этом многие родители не заботятся о том, чтобы обеспечить этим аксессуаром своих детей. А ведь детские глаза не менее чувствительны к солнечному свету, их тоже надо защищать от ультрафиолета и летней пыли.

Обсуждение закрыто.

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial